Бесплатная консультация юриста в Москве

Взяла кредит на себя для другого человека

(№ 115589) Вопрос задал(а): Юлия
Ответ юриста

Банк вам ничего делать не будет, это ему не нужно, да и на основании чего он будет привлекать должником вашего знакомого.
Нужно смотреть содержание вашей расписки и исходя из этого делать вывод.
Можете скан кинуть мне на почту я посмотрю что можно сделать.
Но по все видимости судебная перспектива неизбежна.

Мой сайт 324797.ru там есть вся информация.
К сожалению я не вижу ваших данных

Аватар пользователя Гость

В мае 2014г знакомый попросил меня взять кредит на него, обещал , что выплатит к Новому году , написал мне расписку, в которой прописал, что будет платить мне ежемесячно сумму согласно графика банка и при возможности выплатит досрочно. Но с сентября 2014г он стал задерживать мне платежи, а я соответственно банку. Банк стал начислять штрафы, я сколько могла платила свои, сейчас больше не в силах. Очередной платеж у меня был 15 января - я заплатила из своих только половину, т.к. больше у меня нет. Банк установил срок до завтра и грозит подать на меня в суд.
Мой знакомый от долга не отказывается, только в связи с возникшими у нас в стране проблемами банки перестали давать кредиты, а он готов взять на себя кредит и вернуть мне долг. Если банк подаст на меня в суд, могу я предъявить в ответ в суде эту расписку?
может ли банк переложить кредитные обязательства на моего знакомого, т.е.выдать кредит ему, а мой закрыть? Как мне правильно действовать?

Похожие вопросы