Бесплатная консультация юриста в Москве

Оплата кредита родственников и кредитная история

(№ 126437) Вопрос задал(а): Валентина
Ответ юриста

Добрый день! Неблагоприятные последствия в виде попадания в черный список Вас не коснутся. Вы не выступали поручителем по данному кредиту, и к Вам в целом данный кредит относиться не может. На Вашу работу это также никак не повлияет. Ваша тетя по своим долгам будет отвечать самостоятельно.
В плане номера телефона, единственное что могу посоветовать - сменить его. Поймите, что Ваш контакт - это единственное звено, которое соединяет Банк и неплательщика (Вашу тетю). Они будут докучать Вам пока задолженность не будет погашена. И все Ваши объяснения о том что Вы кредит не брали их мало волнуют, будут звонить пока телефон активен.

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как мне быть. Моя тетя имеет задолженность перед банками, при заключении договора на кредит она указала мой номер телефона,как дополнительный(по которому могут подтвердить ее личность).кредит она не оплачивает.мне постоянно звонят и говорят,чтобы я ей помогла,продала что-нибудь.иначе ее внесут в черный список и она,а также родственники(в том числе и я-племянница), не смогут в течение 10 лет брать кредиты и устроиться на высокооплачиваемую работу? Правда ли это? Что мне сделать?Номер телефона мой из своей базы они не удаляют.Спасибо.

 

Похожие вопросы