Бесплатная консультация юриста в Москве

Каково наказание за избиение.

(№ 126491) Вопрос задал(а): Владислав
Ответ юриста

Здравствуйте.

На основании приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24 апреля 2008 г. N 194н кома - тяжкий вред здоровью. Соответственно либо Статья 111 УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью либо Статья 118 УК РФ Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Выбор статьи зависит от того, кого в полиции квалифицируют деяние, а это зависит от ряда условий.
Следовательно, если 111 УК - наказывается лишением свободы на срок до восьми лет; если 118 - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Буду признателен за положительный отзыв.

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте. Недавно произошла драка моей подруги и еще одной девушки. Та девушка вела себя агрессивно и напала на мою подругу. В результате этого столкновения у той девушки сломан нос в двух местах и она попала в кому, но через некоторое время пришла в себя. До попадания в кому написала на обидчика заявление. Что моей подруге грозит?

Похожие вопросы