Бесплатная консультация юриста в Москве

Объясните пожалуйста

(№ 126497) Вопрос задал(а): Виктор
Ответ юриста

Здравствуйте.
На основании приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24 апреля 2008 г. N 194н степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, выразившегося в неизгладимом обезображивании его лица, определяется судом.
Производство судебно-медицинской экспертизы ограничивается лишь установлением неизгладимости данного повреждения, а также его медицинских последствий в соответствии с Медицинскими критериями.
Под неизгладимыми изменениями следует понимать такие повреждения лица, которые с течением времени не исчезают самостоятельно (без хирургического устранения рубцов, деформаций, нарушений мимики и прочее, либо под влиянием нехирургических методов) и для их устранения требуется оперативное вмешательство (например, косметическая операция).
В данной ситуации рекомендовал бы обратиться очно к платным юристам в Вашем регионе, трудно помогать посредством интернета не видя никаких документов по Вашему делу.

Буду признателен за положительный отзыв.

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте. У моей супруги на лице остался шрам после нанесения ей повреждений предусмотренных  ст.115 УК РФ .  Согласно спровкам и судмедэкспертизе шрам является неизгладимый, находится в анатомической зоне лица и требует косметологической операции для его устранения. Есть основания о возбуждении дела по ст.111 УК РФ, но городской суд отказывает в возбуждении дела. 

Объясните пожалуйста почему суд отказывает в возбуждении дела.

Спасибо.

Похожие вопросы