Бесплатная консультация юриста в Москве

юрист невыполнил обязанности свои

(№ 128095) Вопрос задал(а): Анжела
Ответ юриста

Добрый день! Юрист выполнил все обязанности перед Вами. Для чего Вы хотите нанять еще одного юриста? Решение суда вступает в законную силу, после этого Ваш юрист получит исп лист и позовет Вас для окончательного расчета. Вы не думали почему юрист не выходит с Вами на связь? потому что ему пока что нечего Вам сказать. Как только исп лист будет на руках, работа юриста будет завершена и он естественно попросит расчитаться с ним за его услуги. И это будет правильно. Правила игры определяются на берегу, то есть до начала работы. Вы согласились на его условия. Почему Вы боитесь ему позвонить. Если юрист оказывает услугу, которую Вы оплачиваете, то можно в любой момент поинтересоваться ходом движения дела.
О расторжении договора ничего не могу сказать, просмотрите внимательно свой договор с юристом. Наверно типовой договор оказания услуг. Если Вы не оплатите работу юриста (а работа выполнена, раз суд вынес Решение), то юрист естественно может подать на Вас в суд. Налицо неисполнение договорных обязательств с Вашей стороны.

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,наняла юриста по дтп,я не виновата в аварии,он забралдокументы для суда в итоге мне пришло конечноерешение суда а виновник куда тоскрылся и егоне могут якобынайти,в договоре написано что я ему должназаплатить 20000 когда он выполнит свои обязанности,то есть получит исполнительный лист,ноот юриста тишина,я хочу забрать документы у него и нанять другогоюриста,но боюсь что если позвоню и потребую документы он либо неотдаст либо скажет "плати или в суд подам"как быть и можно ли расторгнуть договор и имеет ли онправо  подать в суд наменя или требовать деньги?

Похожие вопросы