Бесплатная консультация юриста в Москве

Комунальные услуги ООО

(№ 131669) Вопрос задал(а): Наталья
Ответ юриста

я думаю не правомерен если в ранее заключенный договор на всё здание где и их площадь то-же до сих пор учитывается не было внесено изменений

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте, поясните следующий вопрос:

ООО на правах собственности владеет зданием площадью 3500 кв. С тепловой организацией заключен договор поставки теплоэнергии на все здание, учет тепла производится из показаний теплосчетчика. Сторонняя фирма приобрела у ООО помещение, площадью 90 кв и самостоятельно заключила договор с тепловой организацией, не уведомив ООО. Тепловая организация рассчитывает теплоэнергию сторонней фирме в процентном соотношении от площади всего здания и от показаний счетчика, принадлежащего ООО.

Вопрос: Правомерен ли договор, заключенный  на поставку теплоэнергии сторонней фирмы без согласия ООО? Имеет ли какое-то отношение или частичное право на счетчик сторонняя фирма, в праве собственности которой помещение и 10-и метровая труба с батареей? Вправе ли ООО обрезать свою тепловую трубу с обоих сторон от помещений, принадлежащего сторонней фирме, тем самым отсоединив ее от общей тепловой сети?

Спасибо

Похожие вопросы