Бесплатная консультация юриста в Москве

военный билет

(№ 136308) Вопрос задал(а): катя
Ответ юриста

Доброго дня! Если уж завели уголовное дело то Вашему мужу так или иначе понадобится адвокат (государственный или по соглашению), попробуйте уточнить этот вопрос у него, не зная сути требования органа дознания я не могу точно сказать правомерно ли это требование или нет.
Опять же вопрос зачем врать говорить что он есть если его нет?... Изменять показания можно в любой момент, поэтому я не думаю что это хоть как то скажется на Вашей ситуации, поэтому можете пояснить что военика никогда не было по причине того что никогда не служил, а приписное свидетельство утеряно.
Но опять же перед тем как что-то говорить и делать спросите сначала у Вашего адвоката как поступить, и помните согласно ст. 51 Конституции РФ он может отказаться полностью или частично от дачи каких-либо показаний/объяснений.

Если ответ юриста оказался Вам полезен - не забудьте оставить отзыв, он очень важен для юриста. В случае если Вам необходима дополнительная консультация обращайтесь по тел. 8(926)211-44-42.

Аватар пользователя Гость

Добрый день.в отношении мужа завели уголовное дело по ст 158 ч 1.кража в продуктовом магазине.сейчас дознаватель требует у него военник.а военника и приписного у него нет.сказал что военник находится в другом городе.а она просит хоть копию.скажите правомерно ли это и зачем он ей вообще понадобился.разве она имеет отношение к этому вопросу.подскажите что теперь делать и что говорить

Похожие вопросы