Бесплатная консультация юриста в Москве

Предъявляют недостачу на продавца в магазине

(№ 136561) Вопрос задал(а): Мария
Ответ юриста

Мария, доброго дня!

Полиция В вашем случае ничего сделать не сможет, исходя из описанной Вами ситуации, здесь нет состава преступления. Если Вы считаете что никакой недостачи нет, магазином не было проведено соответствующих процедур при увольнении по установлении причин и ответственных лиц за недостачу, то в таком случае письменно или устно ответьте магазину, что с предъявленными требованиями Вы несогласны, и если Ваш бывший работодатель считает себя правым он вправе обратится в суд, о чем Вы будете уведомлены. Скорее всего они этого не сделают, потому как доказать им будет Вашу вину очень трудно.

Если ответ юриста оказался Вам полезен - не забудьте оставить отзыв, он очень важен для юриста. В случае если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в данном вопросе обращайтесь по тел. 8(926)211-44-42.

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте, у меня возникла проблема при увольнении. Мне предъявляют 300000 тысяч рублей за недостачу и просроченный товар в магазине. Товар в магазине я никогда не брала и не понимаю что делать. Со мной еще один продавец уволился и такая же ситуация, эта же сумма была и предыдущих кассиров в магазине при увольнении. Я не подписала при увольнении акт о недостаче и просроченном товаре. Хочу написать заявление в полицию на директора магазина. Правильно ли я поступлю в этой ситуации?

Похожие вопросы