Бесплатная консультация юриста в Москве

Снять с себя директорство и отвязать юр.адрес через суд

(№ 137597) Вопрос задал(а): Анатолий
Ответ юриста

Добрый день, у Вас уже имеется необходимый перечень документов для подачи искового заявления в суд. Что касается вопроса, относительно юридического адреса, то от собственника жилого помещения, на которое зарегистрирован юридический адрес, необходимо написать заявление в произвольной форме на адрес ИФНС о том, что по данному адресу (с такого то числа ....указать дату) не числится ООО (наименование). Также подобного рода заявление необходимо предоставить в суд. Удачи Вам и всего доброго!

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте.
В 2009 году мной было создано ООО с единственным учредителем. Соответственно и директором и гл.бухгалтером также являлся я. В 2010-ом 100% доля уст.капитала была продана другому человеку, однако он не регистрировал новых директора и юр.адрес, а потом благополучно стал недосягаем для связи.
Мне необходимо снять с себя директорство + юр.адрес с той фирмы (приходят письма), и в ИФНС сказали, что подобные вопросы решаются только через суд. Подскажите, пожалуйста, с каким заявлением (-ями) и документами мне обращаться в суд, чтобы я перестал числиться в том ООО директором, плюс произошла отвязка юр.адреса?
У меня есть:
1. Договор купли-продажи доли в уставном капитале
2. Приказ об увольнении с работы (сам себя, числом продажи ООО)
3. По юр.адресу я прописан, однако квартира в собственности матери (может, это важно).
Спасибо!

Похожие вопросы