Бесплатная консультация юриста в Москве

Отец мужа стал грозить что подаст на алименты с фиксированной суммой

(№ 139754) Вопрос задал(а): Виктория
Ответ юриста

Виктория
По факту вымогательств и угроз обратитесь в полицию, тем более, что э
то надо делать всегда и сразу!
По факту оскорблений в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Оно возбуждается судьей сразу, и после этого все оскорбления сразу прекратятся!
Защищать надо свои законные права и интересы!

Аватар пользователя Гость

Подскажите пожалуйста как нам быть с мужем!
Два года назад мой муж развелся со своей первой женой и суд признал место жительства его 9-го сына с ним. Мать ребенка все эти два года в воспитании не участвовала и даже не появлялась, мы на алименты не подавали, воспитывали сами. Все эти два года у нас была лишь одна проблема с родителями моего мужа, которые манипулируя ребенком всячески вымогали у нас деньги, в итоге нам пришлось отказаться от общения с ними, но ребенку мы не запрещали и выяснилось что они настроили его против нас. Сейчас ему 11, он ушел жить к ним, правда украв у нас очень большую сумму денег (такое к сожалению ни раз случалось), понятно что им он соврал, но они не пытались ни чего выяснить, обвинив нас что мы наговариваем, мы думали что за летние каникулы он сам одумается, но оказалось, что они нашли его мать, с ее помощью перевели его в другую школу и теперь опять требуют с нас деньги, утверждая что на сборы в школу. У нас дома он в школу полностью собран и естественно мы возмутились и отказались. Отец мужа стал грозить что подаст на алименты с фиксированной суммой. В связи с кризисом муж уже больше года находится в неоплачиваемом отпуске, фактически живем на мою з/пл.
Подскажите пожалуйста что они могут сделать и как нам быть? Муж не хочет общаться с родителями пока они не извиняться, потому что было много оскорблений в наш адрес и плюс они уже выманили у него сумму в два миллиона и он не хочет повторения, сына он тоже не хочет видеть пока тот сам не придет и не извиниться, он готов его воспитывать как и раньше, но у нас дома и без участия его родителей.
Помогите пожалуйста , ситуация уже не выносимая, каждый день оскорбления и вымогательства с угрозами.

Похожие вопросы