Бесплатная консультация юриста в Москве

избили можно ли привлечь к ответственности

(№ 140389) Вопрос задал(а): евгений
Ответ юриста

Добрый день, это стандартные речи участкового, просто никому не охота заниматься возбуждением уголовного дела. Пишите заявление, с приложением копий медицинского освидетельствования и направляйте данное заявление в полицию. Срок рассмотрения - 10 дней. если Вам будет дан отказ в возбуждении уголовного дела, то можете обжаловать действия сотрудника правоохранительных органов, вынесшего постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или суд. Вполне может быть, что у Вас будут просто побои, тогда Вам самостоятельно будет необходимо осуществлять уголовное преследование в мировом суде. Но, в первую очередь, не зная всех обстоятельств по делу, необходимо подать заявление в полицию и ждать ответа. Здесь, помимо причинения вреда здоровью, при определённых обстоятельствах может иметь место и проникновение в жилое помещение помимо воли проживающих лиц, что также является уголовным преступлением. Ещё раз напоминаю: не позволяйте нарушать Ваши законные права и интересы! Успехов Вам и всего доброго!

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте ! меня побили на моей же квартире ! снял побой написал заявления в полицию привлеч к ответственности . Участковый говорит что все без

смысленно. Якобы тот человек который меня побил ссылается на то что защищал свою мать. Я не кого не трогал. Ко мне пришли в двоем Мать и ее сын. Мать стояла смотрела а сынок избивал Свидетелей при этом не было!.. Есть ли смысл С ними судиться .? Привлекут ли хулигана к ответственности?

Похожие вопросы