Бесплатная консультация юриста в Москве

Попалась на удочку, как вернуть деньги?

(№ 140699) Вопрос задал(а): Алёна
Ответ юриста

Здравствуйте.
Те условия договора, о которых Вы повествуете, выглядят более чем странно
Вопрос в том, какие обязательства по заключенному Вами договору несет перед Вами организация, которая обещала подыскать Вам жилье (договор, я так понимаю есть?). Внимательно его почитайте.
Лично я более чем уверен, что там в разделе "обязанности исполнителя" написана "вода" о том, что исполнитель обязуется предоставить информацию и т.д. В таком случае, исполнитель фактически ничего Вам не обязан.
И потом прочитайте раздел об условиях расторжения договора касательно того, возвращается ли заказчику уплаченная сумма.

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте. У меня такой вопрос, сегодня ездила по объявлению о сдачи комнаты, девушка сказала что она помогает сдавать желье собственнику но не риэлтор, не берет проценты за это с наемщика, поговорили с ней, она мне рассказала что я плачу 5000 тысяч ей, а в первый месяц за жилье не плачу(так как те люди что обращаются в фирму не платят за оказания услуг фирме, оплачивает типа наемщик деньгами за первый месяц) была откровенной, я сказала что не думала что она агент и по этому не хотела бы попасть снова в аферу (платила 3000 риэлтору, дал мне логин и пороль и на этом их общение со мной закончилось, писала претензию, ноль эмоций) сказала что поможет вернуть деньги и хотят что бы такие фирмы позакрывали.) так вот, она меня уговорила, я проверила инн их предприятия, вроде все нормально, такой ип существует, заключили договор, оплатила 5000 и договорились с собственником на встречу вечером...но суть в том что те контакты собственника что мне дали уже вечером не отвечали, другие предложенные варианты из смс либо сданы либо это объявления с авито, агент не отвечает, горячая линия из договора тоже...сами понимаете если я им покажу бумажку об оплате договора с фирмой с которой они ни чего не заключали им не даст... я в отчаянии, так как денег у меня больше нет, а жилье необходимо или я останусь на улице... могу ли я поехать завтра и потребовать свои деньги обратно? или пригрозить что вызову полицию и напишу заявление о мошенничестве(??помогите пожалуйста*(

Похожие вопросы