Бесплатная консультация юриста в Москве

Оплата выставленных счетов не заключив договор с УК

(№ 140835) Вопрос задал(а): Артур
Ответ юриста

Уважаемый Артур!
Ни кому и ни чего не платите, Ваши деньги, только в Ваших руках и вы сами вправе распоряжаться ими по своему усмотрению и согласно имеющихся договоров на обслуживание! Нет договора, нет и проблем, как говорил Л.И. Берия!
Вы вправе создать все ТСЖ и распоряжаться и управлять всем только сами! Каждый дом должен иметь свое УК или ТСЖ, тогда ни кто и ни кого уже не обманет!
Наш бедный и ленивый народ виноват, как всегда и везде, только сам, пуская слезы и сопли по поводу коммунальных платежей. Этим как раз все жулики и пользуются и повышают расценки до предельных значений!
Нет ни чего проще как провести собрание дома, выбрать свой состав ТСЖ, председателя и жить тихо, спокойно и счастливо, без грабительских цен. Проще все это сделать в форме заочного голосования. Принесли в каждую квартиру листок голосования и потом забрали его с результатом и ни каких проблем! Все гениальное - просто!
Успехов Вам и удачи!

Аватар пользователя Гость

Я собственник квартиры в многоквартирном доме.Живу в поселке. Раньше платил в ЖКХ за ремонт и содержание помещения. Появилась УК из другого города и автоматически каким то чудом нас передали им. УК стала выставлять счета за ремонт и содержание помещения. УК выставила счет за 6 месяцев, должен ли я его оплачивать если УК не предоставляла мне ни каких услуг, договор не подписывал, актов о приеме работ не подписывал. Спросил у жильцов дома подписывали ли они договора с УК. Ответ был, что никто не подписывал. Думал что у нас один такой дом, но поговорив с населением выяснил что большое количество жильцов многоквартирных домов не заключали договора с УК. Должны ли мы оплачивать выставленные счета УК, которая не заключала с нами договра.

Похожие вопросы