Бесплатная консультация юриста в Москве

С января 2009 г. судебные приставы будут извещать должников по телефону

29.12.2008
С января 2009 г. судебные приставы будут извещать должников по телефону

Федеральная служба судебных приставов с января 2009 года начинает извещать граждан о наличии у них долгов по телефону на всей территории Российской Федерации.

По сообщению пресс-службы ФССП, такое решение было принято после успешного эксперимента по телефонному извещению должников по исполнительным производствам с использованием автообзвона в управлениях ФССП России по Магаданской и Сахалинским областям.

Для этого между территориальными управлениями ФССП России и поставщиками услуг телефонной связи соответствующего субъекта Российской Федерации будут заключены договора о проведении автообзвона должников. Необходимым условием заключения такого договора является строгое обоюдное соблюдение законодательства Российской Федерации, касающегося конфиденциальности персональной информации.

Автообзон будет проводиться ежедневно в вечернее время с 17 до 22 часов, включая выходные и праздничные дни до первого успешного соединения.

Данный вид извещения должников будет применяться в основном для  вызова такой категории граждан к судебному приставу-исполнителю.

При этом, телефонное извещение лиц, участвующих в исполнительном производстве, не исключает применения иных способов извещения и вызова ( направление повестки с уведомлением о вручении, телефонограммы, телеграммы и т.п.). Выбор того или иного способа извещения или вызова должника производится судебным приставом-исполнителем в каждом конкретном случае с учетом обстоятельств, сложившихся в рамках конкретного исполнительного производства.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы