Бесплатная консультация юриста в Москве

Внесены изменения в закон об электроэнергетике и ряд других законодательных актов

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральный Закон принят Государственной Думой 21 декабря 2010 года и одобрен Советом Федерации 24 декабря 2010 года. Справка Государственно-правового управления Федеральным законом вносятся изменения в федеральные законы «Об электроэнергетике», «Об акционерных обществах» и «Об обществах с ограниченной ответственностью», направленные на совершенствование функционирования системы производства и потребления электрической энергии, а также на устранение коллизий в законодательстве Российской Федерации в части определения условий совершения крупных сделок, сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, и порядка их одобрения.

Федеральным законом вносятся изменения в Федеральный закон «Об электроэнергетике» в части совершенствования торговой системы оптового рынка электроэнергии и порядка отношений между его субъектами, а именно конкретизируется механизм поставки мощностей по договорам купли-продажи, которые должны заключаться в соответствии с правилами оптового рынка, в том числе с использованием генерирующих объектов, включённых в определённый Правительством Российской Федерации перечень.

В целях устранения противоречий в законодательстве Российской Федерации при определении условий совершения крупных сделок, сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, и порядка их одобрения Федеральным законом вносятся изменения в федеральные законы «Об акционерных обществах» и «Об обществах с ограниченной ответственностью» в части исключения из сферы действия соответствующих норм сделок, совершение которых обязательно для обществ в соответствии с федеральными законами и (или) иными правовыми актами Российской Федерации и расчёты по которым производятся по ценам, определённым в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, или по ценам и тарифам, установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом сполнительной властью.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы