Бесплатная консультация юриста в Москве

Прокуратура сообщила о новом фигуранте «болотного дела»

  Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении участника акции на Болотной площади 6 мая 2012 года Дмитрия Алтайчинова. Соответствующее сообщение 23 декабря размещено на сайте ведомства.

 
Алтайчинов обвиняется по части 2 статьи 212 УК РФ («участие в массовых беспорядках»). Дело Алтайчинова рассматривается в особом порядке, так как он полностью признал вину.
 
Ранее Алтайчинов в числе обвиняемых по «болотному делу» не фигурировал. Между тем, его фамилия есть в списке задержанных в ходе акции.
 
 
6 мая 2012 года согласованный «Марш миллионов» в Москве перерос в столкновения участников акции с полицией. По мнению властей, имели место запланированные массовые беспорядки, в то время как активисты утверждали, что случившееся было лишь отдельными стычками, спровоцированными сотрудниками правоохранительных органов.
 
В общей сложности обвиняемыми по «болотному делу» стали около 30 человек. Большинству их них предъявлены обвинения в участии в беспорядках или в применении насилия в отношении полицейских.
 
19 декабря уголовные дела в отношении Марии Бароновой, Николая Кавказского, Владимира Акименкова и Леонида Ковязина, обвиняемых в призывах и участии в беспорядках, были прекращены по случаю амнистии к 20-летию Конституции РФ. На амнистию в ближайшее время также могут рассчитывать Федор Бахов, Дмитрий Рукавишников, Олег Архипенков и Анастасия Рыбаченко. Статья, по которой обвиняется Дмитрий Алтайчинов, также позволяет ему быть амнистированным.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы