Бесплатная консультация юриста в Москве

«УДАР» рассказал о покушении на Виталия Кличко

 Партия Виталия Кличко «УДАР» обвинила украинские власти в покушении на жизнь своего лидера. Об этом во вторник, 17 декабря, сообщает украинское интернет-издание «Левый берег» со ссылкой на попавшее в редакцию письмо юридического отдела партии.

 
Власти Украины это заявление пока не прокомментировали. При этом издание не уточняет, кто значился адресатом письма.
 
В сообщении отмечается, что инцидент, о котором идет речь, произошел 24 ноября. Тогда киевские аэропорты «Жуляны» и «Борисполь» отказали самолету Кличко в посадке, объяснив свое решение проведением на земле антитеррористических мероприятий. В партии отказ в посадке сочли попыткой властей спровоцировать авиакатастрофу.
 
 
В письме отмечается, что в момент получения одного из таких отказов самолет уже был готов к посадке и на высоте в 100 метрах подлетал с выпущенными шасси к взлетно-посадочной полосе. При этом видимость тогда составляла всего 50 метров. В партии считают, что в совокупности эти факторы могли привести к авиакатастрофе, похожей на крушение самолета президента Польши под Смоленском.
 
Кроме того, партия сомневается, что в аэропортах действительно проводились какие-либо антитеррористические мероприятия. В частности, в письме отмечается, что запрет на посадку в обоих аэропортах поступил раньше, чем анонимный звонок о планирующемся в них теракте. Кроме того, по сведениям партии, другие самолеты в то же самое время взлетали и садились свободно.
 
Партия Виталия Кличко «УДАР» находится в оппозиции к действующим украинским властям и выступает в поддержку европейской интеграции страны. Бывший боксер и его сторонники активно участвуют в антиправительственных митингах, продолжающихся в Киеве с 21 ноября и периодически сопровождающихся столкновениями демонстрантов с полицией.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы