Бесплатная консультация юриста в Москве

В сирийской тюрьме умер британский хирург-доброволец

 В сирийской тюрьме скончался британский хирург Аббас Хан (Abbas Khan), который больше года находился в заключении без предъявления официальных обвинений. Об этом со ссылкой на заявление его семьи сообщает BBC News.

 
Хана, по данным британских дипломатов, должны были освободить в ближайшее время, пишет The Guardian. Однако когда мать 32-летнего Хана приехала в офис сирийского национального агентства безопасности для свидания с ним, ей сообщили, что ее сын умер.
 
По словам родственников британца, большую часть заключения он провел в тюрьме в Дамаске. Когда в начале года его посещала мать, он весил 32 килограмма и едва ходил. Врач рассказал, что его систематически избивали на допросах, а также применяли к нему другие пытки. В частности, несколько месяцев британец провел без света в расположенной в подвале тюрьмы камере.
 
Аббас Хан был задержан в ноябре 2012 года через двое суток после того, как он прибыл в Алеппо. Поводом для задержания стало то, что у него не было сирийской визы. Британец приехал в эту ближневосточную страну, чтобы поработать добровольцем в полевых госпиталях и оказать помощь раненым в ходе гражданской войны.
 
Вооруженный конфликт в Сирии между сторонниками и противниками президента Башара Асада продолжается с весны 2011 года. По данным правозащитной организации Amnesty International, за это время в правительственных тюрьмах скончались более тысячи заключенных. Многие из них подвергались пыткам.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы