Бесплатная консультация юриста в Москве

Мигрантов обяжут знать русский язык и историю России

Сенаторы одобрили в редакции согласительной комиссии Федеральный закон «О внесении изменений  в Федеральный закон «О правовом положении  иностранных граждан в Российской Федерации».

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, документ обязывает подтверждать владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации иностранных граждан, обратившихся для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу либо патента.

Вместе с тем, от подтверждения освобождаются  недееспособные граждане в возрасте до восемнадцати лет,  или ограниченные в дееспособности, а также мужчины, достигшие возраста шестидесяти  лет, и женщины, достигшие возраста шестидесяти лет.

Не требуется подтверждать знания участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, а также высококвалифицированным специалистам и членам их семей.

Освобождение распространяется на студентов учреждений профобразований и вузов, имеющих государственную аккредитацию по основным профессиональным программам.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы