Бесплатная консультация юриста в Москве

Британским министрам запретили носить Apple Watch во время заседаний из-за хакеров

Министрам Великобритании запретили пользоваться Apple Watch во время заседаний Кабмина в связи с опасениями, что эти устройства могут прослушиваться "российскими шпионами". Об этом сообщает Daily Telegraph.

Издание отмечает, что при бывшем премьер-министре Великобритании Дэвиде Кэмероне несколько членов Кабмина носили так называемые "умные часы" Apple, в том числе бывший министр юстиции Майкл Гоув. Однако после того, как пост главы правительства заняла Тереза Мэй, она запретила министрам носить эти гаджеты, опасаясь, что они "могут использоваться злоумышленниками в качестве прослушивающих устройств". Ранее на аналогичных основаниях были запрещены в Кабмине и мобильные телефоны.

Газета также приводит пример, когда Майкл Гоув, занимавший в 2014–2015 годах должность партийного организатора в Консервативной партии, прервал заседание Кабмина, случайно включив на своих Apple Watch песню американской певицы Бейонсе. По словам самого экс-министра юстиции, он перепутал кнопки, когда пытался посмотреть сообщения электронной почты. В результате, членам кабинета министров вместо обсуждения государственных дел пришлось прослушать первые несколько тактов композиции.

Издание подчеркивает, что решение запретить использовать Apple Watch во время правительственных заседаний было принято из-за усиливающихся опасений по поводу "масштабной деятельности российских хакеров на Западе". В частности, "российских киберпреступников" подозревают в том, что они взломали компьютерные сети Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и обнародовали медицинские отчеты ряда известных спортсменов. В документах, в частности, содержались данные о применении некоторыми легкоатлетами запрещенных веществ.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы