Бесплатная консультация юриста в Москве

Правительство поддержало введение штрафов за опасное вождение

Проект о наказании за опасное вождение был одобрен правительственной комиссией по законопроектной деятельности. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Кабмин предлагает дополнить КоАП новой статьей, «которая устанавливает ответственность в виде административного штрафа в размере 5 000 руб. Запрет на опасное вождение введен в правила дорожного движения постановлением правительства в мае 2016 года.

Опасным вождением считается неоднократное совершение одного или нескольких действий, связанных с нарушением ПДД. Это препятствование обгону, несоблюдение бокового интервала, а также резкое торможение, если оно не требуется для предотвращения аварии. В перечень нарушений также включены несоблюдение безопасной дистанции до едущей впереди машины, невыполнение при перестроении требования уступить дорогу автомобилю с преимущественным правом движения и перестроение при интенсивном движении, когда все полосы заняты, за исключением поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия «Законопроект направлен на усиление ответственности за нарушение требований российского законодательства о безопасности дорожного движения», — отмечается в сообщении правительства. 

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы