Бесплатная консультация юриста в Москве

Суд приговорил партнера судьи-рейдера к тюремному сроку

Колтевский суд Москвы приговорил к 1 году и 8 месяцам колонии общего режима бизнесмена Георгия Пирумова за соучастие в попытке рейдерского захвата части старинного особняка на Гоголевском бульваре. Об этом сообщает"Коммерсантъ".

По версии следствия, сначала захват пытались осуществить Михаил Чернов и Михаил Балакирев, помогала им экс-председатель 5-го судебного состава Арбитражного суда Москвы Ирина Баранова, дело в отношении которой было возбуждено весной этого года. Чернов и Балакирев были осуждены, Баранова скрылась в США.

Вторую попытку предприняли Чернов, юрист Дмитрий Лысаковский и нижегородский адвокат Евгений Рыжов, а также Георгий Пирумов, который предоставил аферистам свою фирму "Делимар Корпорейшн Лтд" для оформления сделки на особняк. Предприниматель признал вину, раскаялся и дал подробные показания на соучастников. Дело Пирумова, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ), рассматривалось в особом порядке.

Уголовное дело в отношении судьи АСГМ Барановой было возбуждено в апреле, инициировал его глава СКР Александр Бастрыкин. По версии следствия, судья способствовала рейдерскому захвату здания в центре столицы, принадлежавшего компании "Эквисман". Следователи утверждают, что за €100 000 и $4000, полученных от бизнесмена Михаила Чернова, она склонила другую судью к вынесению решения в пользу взяткодателя – признания права собственности на особняк на Гоголевском бульваре, 3, за компанией "Аквамарин Лимитед". Чернов и его сообщник Михаил Балакирев были впоследствии осуждены за мошенничество на семь лет колонии.

Другие новости

Печать каталогов

Печать каталогов

Общение отца с ребенком после развода

Семейная жизнь не всегда протекает гладко, и постоянные ссоры могут закончиться разводом между супругами.

Основные виды тендеров по государственным закупкам

Публичный тендер может быть предоставлен только в установленных законом режимах, отличающихся друг от друга открытостью, конкурентоспособностью и ч

Сложности при найме иностранного работника

Многие компании, желая сэкономить, предпочитают нанять мигранта, но иногда найм иностранного работника превращается в нескончаемую головную боль.

Как получить качественный перевод документов с языка на язык

Бывают ситуации, когда документы составлены на неродном языке, а понять их смысл и подписать или, напротив, отказаться, нужно в короткие сроки.  Пр

Личный помощник по финансовым вопросам

Бывает так, что по ряду непредвиденных причин выполнить финансовые обязательства перед кредиторами не представляется возможным.

Адвокат по налоговым спорам

Эффективное урегулирование налоговых споров может обеспечить только опытный налоговый адвокат, который сможет

Как угодить требованиям к наружным вывескам для Москвы в 2020 году

В связи постановлением №902 принятым в 2013 году Правительством Москвы правила размещения и содержания вывесок, средств наружной рекламы