Бесплатная консультация юриста в Москве

Когда граждане, проживающие в зарегистрированном браке, понимают, что брачные отношения продолжать невозможно, перед ними ставится вопрос расторжения брака. В данной ситуации, пожалуй, самой распространенной проблемой является раздел имущества супругов. Ведь каждый из супругов, несомненно, захочет остаться в более выгодном положении и получить при расторжении брака как можно больше.

Для того чтобы возникающие споры по данному вопросу сводились к минимуму, законодательство РФ предусмотрело возможность заключения между супругами соглашения о разделе имущества, так называемого, брачного договора. Что из себя представляет брачный договор? 

Брачный договор - соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности в браке и (или) в случае его расторжения.

Брачный договор супруги вправе заключить как до вступления брака, так и в любое время после его заключения. Так же существует возможность заключения брачного договора до вступления в брак, в таком случае договор начинает действовать со дня регистрации брака.

Брачный договор необходимо заключать в письменной форме и заверять у нотариуса. Необходимо отметить, что в брачном договоре можно предусмотреть Читать далее...