Бесплатная консультация юриста в Москве

Заставили молчать о завещании,потом выгнали из дома.

(№ 124790) Вопрос задал(а): Надежда
Ответ юриста

Здравствуйте! Если у нотариуса было завещание от бабушки на ваше имя, то оформить на себя наследство никто был не вправе. Если все же оформили, то эти действия незаконны и вы вправе жаловаться на нотариуса нарушившего закон в нотариальную палату. Также решить спор вам необходимо в судебном порядке, но наличие завещания придется доказать. Что будет сделать непросто для поиска документа необходимо обратится к нотариусу п месту нахождения наследуемого имущества. Не забудьте оставить отзыв об ответе, он очень важен для юриста. Для более подробной платной консультации пишите на эл. почту.

Аватар пользователя Гость

Здравствуйте! 5  лет назад умерла бабушка,оставив всё своё имущество мне,своей внучке.Я на тот момент была студенткой ВУЗа ,не работала и жила у родственников.У бабушки было 3 детей.Это:мои родные мама,дядя  и тетя.Они  сказали ,чтобы я молчала про завещание,скрыли его и оформили всё наследство на себя.как прямые наследники.
Я боялась конфликта,что меня выгонят из дома и сделала,как они сказали.
Сейчас я избавилась от их влияния и попросила оформить на меня хотя бы часть земли и дома.так как не имею ничего.Мама меня всего лишила,подарив свои доли дяде и тете,и сама ушла в монастырь.
В ответ мне нахамили и выгнали из дома.
Я собираюсь восстановить завещание и подать на них в суд.
Какие у меня шансы и порядок действий?

Похожие вопросы