Бесплатная консультация юриста в Москве

+7 (499) 110-20-55

Смена категории земли

(№ 142974) Вопрос задал(а): Елена
Аватар пользователя Гость

Здравствуйте. Хочу попробовать поменять свой участок с СНТ на ИЖС. Возможно ли это сделать? У моих соседей(смежных) ИЖС. Ещё у меня нет межевания участка. Как лучше поступить,сначала сделать межевание, потом подать документы на смену категории? Спасибо заранее.

Ответ юриста

Здравствуйте.
Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Нужно запросить выписку из ЕГРП ст.28 закона и проверить.